









Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 7 cm |
| Marca | MSI |
| Modelo | Cyborg 15 |
| Numero de parte | B2RWFKG |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Modelo Procesador | Core 7 240H |
| Caracteristicas Procesador | Intel Core 7 240H (1.8 GHz – 5.2 GHz, 24MB Cache, 10 Núcleos- 16 Hilos) |
| Memoria Ram | 32 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Disco SSD | 1 TB |
| Tipo de disco | SSD |
| Pantalla | 15.6" |
| Resolucion pantalla | Full HD (1920 x 1080) |
| Características de la pantalla | Pantalla IPS, 144 Hz |
| Placa de video | Dedicada Nvidia |
| Modelo Placa de Video | RTX 5060 |
| Características Placa de video | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7, Ray Tracing, DLSS |
| Puertos de conexion | HDMI, 2× USB-A 3.2, USB-C 3.2, Ethernet RJ-45, conector combo audio (micrófono/auriculares) |
| Conectividad | Bluetooth 5.3, WIFI 6 |
| Teclado | Teclado Americano con teclado numerico – Retroiluminado |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo de usuario | Arquitecto, Gamer, Home Office, Ideal Gamers, Diseñadores y exigentes, Multimedia, Oficina, Edición de video, Renderización 3D |
| Batería | 4 Celdas, 57Wh, Lithium Polymer (LiPo) |
| Observaciones | Este equipo cuenta con una modificación de memoria RAM y disco SSD realizada por Córdoba Notebooks. |
| Tipo de producto |
La Notebook MSI Cyborg 15 Gaming está preparada para llevar tu experiencia gaming al máximo nivel. Con un diseño agresivo, rendimiento de última generación y componentes pensados para jugadores exigentes, este equipo ofrece la potencia necesaria para disfrutar títulos modernos con gran fluidez, mejores gráficos y tiempos de respuesta ultra rápidos.
Equipada con el potente procesador Intel® Core™ 7-240H, junto a 32GB de RAM y un rápido 1TB SSD, permite ejecutar juegos, streaming y multitarea de manera totalmente fluida. Vas a poder abrir aplicaciones, cargar mapas y ejecutar títulos pesados mucho más rápido, reduciendo tiempos de espera y mejorando la experiencia general.
El gran protagonista de esta notebook es su nueva placa gráfica dedicada NVIDIA® GeForce RTX 5060, diseñada para ofrecer gráficos impresionantes, alto rendimiento y una experiencia mucho más inmersiva en juegos AAA y competitivos. Ideal para disfrutar configuraciones gráficas elevadas, ray tracing y excelente rendimiento en shooters, mundos abiertos y esports.
Su pantalla 15.6” Full HD IPS de 144Hz marca una diferencia enorme en gaming competitivo, ofreciendo movimientos mucho más suaves, precisos y dinámicos. Los 144Hz permiten reaccionar más rápido y disfrutar una experiencia visual mucho más fluida frente a pantallas convencionales.
Además, su teclado retroiluminado y estética gamer completan un equipo moderno, agresivo y preparado para largas sesiones de juego.
La MSI Cyborg 15 combina potencia, velocidad y gráficos de nueva generación para que juegues sin límites. ¡Comprá ahora en Cordoba Notebooks y llevá tu experiencia gaming al siguiente nivel!
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Acreditación instantánea
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.