







Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 7 cm |
| Marca | Asus |
| Modelo | X1407QA |
| Numero de parte | V14.X116512 |
| Procesador | Snapdragon |
| Modelo Procesador | Snapdragon X |
| Caracteristicas Procesador | Snapdragon X X1-26-100 ( 3,0GHz – 3,8GHz, 30Mb Cache, 8 Núcleos, 8 Subprocesos) |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Disco SSD | 512 GB |
| Tipo de disco | SSD |
| Pantalla | 14" |
| Resolucion pantalla | Full HD (1920×1200) |
| Pantalla Táctil | No |
| Placa de video | Integrada Snapdragon |
| Modelo Placa de Video | Qualcomm Adreno |
| Puertos de conexion | HDMI, 2× USB 2.0, 2× USB-C, conector combo audio (micrófono/auriculares) |
| Conectividad | Bluetooth 5.4, WIFI 6 |
| Teclado | Teclado Americano |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Batería | 3 Celdas, 42Wh, Ion de litio (Li-Ion) |
| Tipo de usuario | Home Office, Multimedia, Oficina, Uso Familiar |
| Tipo de producto |
La ASUS VivoBook X1407QA combina diseño moderno, gran fluidez y la nueva tecnología de procesadores Snapdragon® X, ofreciendo una experiencia rápida, silenciosa y optimizada para el uso diario. Es una notebook pensada para quienes buscan comodidad, buena autonomía y excelente rendimiento en trabajo, estudio y multitarea.
Su procesador Snapdragon® X X1-26-100 representa una nueva generación de equipos más eficientes y ágiles, permitiendo un funcionamiento fluido con menor consumo energético. Gracias a esto, la notebook responde de manera rápida en navegación, videollamadas, productividad y uso multimedia, manteniendo además una excelente autonomía.
Equipada con 16GB de RAM y rápido almacenamiento 512GB SSD, permite trabajar con múltiples aplicaciones abiertas, abrir archivos rápidamente y disfrutar una experiencia mucho más dinámica. Su pantalla 14” WUXGA ofrece gran calidad de imagen y un formato cómodo tanto para trabajar como para llevar a todos lados.
La ASUS VivoBook X1407QA es una notebook moderna, práctica y preparada para acompañarte todos los días. ¡Comprá ahora y descubrí el rendimiento de la nueva generación Snapdragon!
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Acreditación instantánea
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.