











Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 7 cm |
| Marca | Lenovo |
| Modelo | LOQ 15ARP9 |
| Numero de parte | 83JC00LYUS |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo Procesador | Ryzen 5 7235HS |
| Caracteristicas Procesador | AMD Ryzen 5 7235HS ( 3,2GHz – 4,2GHz, 8MB Caché, 4 Núcleos, 8 Subprocesos ) |
| Memoria Ram | 24 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Disco SSD | 512 GB |
| Tipo de disco | SSD |
| Pantalla | 15.6" |
| Resolucion pantalla | Full HD (1920 x 1080) |
| Características de la pantalla | Pantalla IPS, 144 Hz, 300 nits, antirreflejo, 100% sRGB, G-SYNC. |
| Placa de video | Dedicada Nvidia |
| Modelo Placa de Video | RTX 4050 |
| Características Placa de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Ray Tracing, DLSS |
| Puertos de conexion | HDMI, 3× USB-A 3.2, USB-C 3.2, Ethernet RJ-45, conector combo audio (micrófono/auriculares) |
| Conectividad | Bluetooth 5.2, WIFI 6 |
| Teclado | Teclado Americano con teclado numerico – Retroiluminado |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo de usuario | Arquitecto, Gamer, Home Office, Ideal Gamers, Diseñadores y exigentes, Multimedia, Oficina, Edición de video, Renderización 3D |
| Batería | 3 Celdas, 60Wh, Lithium Polymer (LiPo) |
| Observaciones | Este equipo cuenta con una modificación de memoria RAM realizada por Córdoba Notebooks. |
| Tipo de producto |

La Notebook Lenovo LOQ 15ARP9 es el equipo definitivo para quienes buscan un rendimiento superior sin compromisos. Equipada con el avanzado procesador AMD Ryzen 5 7235HS, esta Notebook Lenovo LOQ optimiza automáticamente el balance entre CPU y GPU para que tus aplicaciones más exigentes funcionen con una fluidez asombrosa. Su elegante diseño en color Luna Grey no solo es estético, sino que alberga un sistema de refrigeración diseñado para mantener tu equipo siempre fresco, incluso en sesiones de uso intensivo.
Llevá tu experiencia visual a otro nivel con la placa de video NVIDIA GeForce RTX 4050 de 6GB que integra la Notebook Lenovo LOQ , permitiéndote disfrutar de tecnologías como Ray Tracing y DLSS para un realismo impactante. La pantalla de 15.6″ ofrece una tasa de refresco de 144Hz, garantizando movimientos fluidos y una precisión de color profesional. Gracias a la tecnología G-SYNC, cada imagen se verá nítida y libre de cortes visuales.
La configuración de 24GB de memoria RAM DDR5 y el almacenamiento SSD de 512GB aseguran que tu Notebook Lenovo LOQ sea extremadamente rápida en el encendido y en la carga de archivos pesados.

Adquirir tu Notebook Lenovo LOQ en nuestra tienda te brinda ventajas competitivas que aseguran tu inversión: contás con 12 cuotas sin interés y envío gratis a todo el país a través de Andreani. Además, protegemos tu Notebook Lenovo LOQ con una garantía de 12 meses e incluimos, como beneficio único, un service gratuito durante el primer año para garantizar que el hardware y el sistema Windows 11 funcionen siempre como el primer día.
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Acreditación instantánea
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.