Sin existencias
Ultima unidad













Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
Sin existencias
| Marca | Ecoflow |
|---|---|
| Modelo | Panel Solar 160W |
| Potencia nominal | 160W |
| Voltaje de salida | 21.4V (11–22V) |
| Conector | MC4 |
| Resistencia al agua/polvo | SI – IP67 |
| Dimensiones | 157 × 68 × 2.4 cm (desplegado) |
| Temperatura de operación | -20°C a 85°C |
| Garantía | 2 años |
El EcoFlow 160W Solar Panel es un panel plegable y portátil, pensado para usuarios que necesitan energía limpia y ligera en viajes, camping, motorhomes o respaldo básico en el hogar. Con potencia de 160W, alta eficiencia de conversión y resistencia al agua, es el complemento ideal para las estaciones EcoFlow RIVER y DELTA.
El Panel Solar EcoFlow 160W funciona con:
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.