Sin existencias







Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
Sin existencias
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Aspire 3 A314-36P-377 |
| Numero de parte | NX.KMKAA.004 |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Modelo Procesador | Core I3 N-305 |
| Caracteristicas Procesador | Intel Core I3 N-305 (1.25GHz – 3.80 GHz, 6Mb Cache, 8 nucleos, 8 Subprocesos) |
| Memoria Ram | 8 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Tipo de disco | SSD |
| Disco SSD | 128 GB |
| Pantalla | 14" |
| Resolucion pantalla | FULL HD(1920 x 1080), 45% NTSC Color Gamut, Twisted nematic (TN) |
| Placa de video | Integrada Intel |
| Modelo Placa de Video | Gráficos UHD |
| Puertos de conexion | HDMI; 2x Usb 3.0A; Usb 3.0C; Entrada Microfono/Auricular |
| Conectividad | Bluetooth v4.2, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Teclado | Teclado Americano |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo de usuario | Home Office, Multimedia, Oficina, Uso Familiar |
| Batería | 3 Celdas, 50Wh, Ion de litio (Li-Ion) |
Elija la Aspire 3 lista para usar con los procesadores Intel® Core™ i3 Serie N más recientes, diseñados para ofrecer funciones prácticas de ejecución de varias tareas y productividad. Dado que es esencialmente fácil de usar, esta computadora portátil para la familia estará siempre lista. Es ideal para toda la familia, y cuenta con rendimiento y productividad en el núcleo. Perfecta para un trabajo o estudio
Con un aumento del 78 % en el área de superficie del ventilador, disfrute de un sistema térmico mejorado y un 17 % adicional de capacidad térmica. Esto permite sesiones de trabajo más largas y eficientes mientras la computadora no está conectada
Con una elegante cubierta de metal disponible en nuevos colores intensos, la Aspire 3 es más liviana y delgada que nunca con 1,6 kg y 18,9 mm1. Y una batería de larga duración permite que la familia realice más tareas entre cargas. Conecte o cargue sus dispositivos más recientes en el puerto USB tipo C de función completa. Además, Wi-Fi 61, 2 y HDMI 2.1 proporcionan una mayor productividad y funcionalidad para toda la familia.
La pantalla FHD de 1080p es perfecta para navegar por Internet y transmitir videos, lo que permite obtener imágenes nítidas y detalladas. Y con Acer BlueLightShield™, reduzca los niveles de exposición a la luz azul para usted y sus seres queridos
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.