Preventa





Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 7 cm |
| Marca | Lenovo |
| Modelo | LOQ 15ARP9 |
| Numero de parte | 83JC00LYUS |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo Procesador | Ryzen 5 7235HS |
| Caracteristicas Procesador | AMD Ryzen 5 7235HS ( 3,2GHz – 4,2GHz, 8MB Caché, 4 Núcleos, 8 Subprocesos ) |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Disco SSD | 512 GB |
| Tipo de disco | SSD |
| Pantalla | 15.6" |
| Resolucion pantalla | Full HD (1920 x 1080) |
| Características de la pantalla | Pantalla IPS, 144 Hz, 300 nits, antirreflejo, 100% sRGB, G-SYNC. |
| Placa de video | Dedicada Nvidia |
| Modelo Placa de Video | RTX 4050 |
| Características Placa de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Ray Tracing, DLSS |
| Puertos de conexion | HDMI, 3× USB-A 3.2, USB-C 3.2, Ethernet RJ-45, conector combo audio (micrófono/auriculares) |
| Conectividad | Bluetooth 5.2, WIFI 6 |
| Teclado | Teclado Americano con teclado numerico – Retroiluminado |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo de usuario | Arquitecto, Gamer, Home Office, Ideal Gamers, Diseñadores y exigentes, Multimedia, Oficina, Edición de video, Renderización 3D |
| Batería | 3 Celdas, 60Wh, Lithium Polymer (LiPo) |
| Tipo de producto |
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Acreditación instantánea
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.