







Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 7 cm |
| Marca | Lenovo |
| Modelo | LOQ 15ARP10E |
| Procesador | Ryzen 7 |
| Modelo Procesador | Ryzen 7 7735HS |
| Caracteristicas Procesador | Ryzen 7 7735HS (3.2GHz – 4.75GHz, 16Mb Cache, 8 nucleos, 12 subprocesos) |
| Memoria Ram | 32 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Tipo de disco | SSD |
| Disco SSD | 512 GB |
| Pantalla | 15.6" |
| Resolucion pantalla | FULL HD(1920 x 1080), 144Hz, IPS, 300nits |
| Placa de video | Dedicada Nvidia Geforce |
| Modelo Placa de Video | RTX 4050 |
| Características placa de video | Arquitectura Ada Lovelace, Ray Tracing, DLSS 3, ideal para títulos AAA |
| Puertos de conexion | USB-C 3.2 Gen 2 (DisplayPort + Power Delivery) | USB-A 3.2 Gen 1 x2 | USB-A 2.0 | HDMI 2.1 | RJ-45 Ethernet | Combo audio 3.5mm |
| Conectividad | Intel® Wi-Fi 6 AX201 (2×2) and Bluetooth® 5 combo (Supporting Gigabit file transfer speeds) |
| Teclado | Teclado Americano con teclado numerico – Retroiluminado |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo de usuario | Arquitecto, Gamer, Home Office, Ideal Gamers, Diseñadores y exigentes, Multimedia, Oficina, Edición de video, Renderización 3D |
| Batería | 3 Celdas, 57Wh, Lithium Polymer (LiPo) |
| Tipo de producto |
El Lenovo LOQ 15ARP10E es un portátil de alto rendimiento diseñado para quienes buscan velocidad, gráficos de última generación y una experiencia inmersiva. Con procesador AMD Ryzen 7 , tarjeta gráfica NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 de 6GB y pantalla Full HD de 15.6″, este equipo combina potencia, diseño moderno en color Luna Grey y teclado retroiluminado para destacar en cada partida. Ideal para gaming competitivo, creación de contenido y multitarea avanzada.
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.