Preventa









Envíos gratis a todo el país en productos seleccionados
30 días de prueba
12 meses de garantía
1 Service gratuito el primer año
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 7 cm |
| Marca | Asus |
| Modelo | X1607QA |
| Numero de parte | X1607QA-IS56 |
| Procesador | Snapdragon |
| Modelo Procesador | Snapdragon X |
| Caracteristicas Procesador | Snapdragon X X1-26-100 ( 3,0GHz – 3,8GHz, 30Mb Cache, 8 Núcleos, 8 Subprocesos) |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Características Ram | DDR5 |
| Disco SSD | 1 TB |
| Tipo de disco | SSD |
| Pantalla | 16" |
| Resolucion pantalla | Full HD (1920×1200) |
| Pantalla Táctil | No |
| Placa de video | Integrada Snapdragon |
| Modelo Placa de Video | Qualcomm Adreno |
| Puertos de conexion | HDMI, 2× USB 2.0, 2× USB-C, conector combo audio (micrófono/auriculares) |
| Conectividad | Bluetooth 5.4, WIFI 6 |
| Teclado | Teclado Americano con teclado numerico |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Batería | 3 Celdas, 42Wh, Ion de litio (Li-Ion) |
| Tipo de usuario | Home Office, Multimedia, Oficina, Uso Familiar |
| Tipo de producto |
Si buscás una notebook moderna, ágil y preparada para acompañarte durante todo el día, la ASUS Vivobook X1607QA-IS56 es una excelente opción. Gracias a su nuevo procesador Snapdragon® X, este equipo ofrece una experiencia mucho más fluida y optimizada para multitarea, navegación, trabajo y entretenimiento diario.
Equipada con 16GB de RAM y un amplio 1TB SSD, permite abrir programas rápidamente, trabajar con múltiples aplicaciones al mismo tiempo y contar con gran espacio de almacenamiento para archivos, fotos, videos y proyectos. Una combinación ideal para usuarios que buscan velocidad y practicidad en el día a día.
Su pantalla 16” WUXGA (1920×1200) brinda imágenes nítidas y mayor espacio visual gracias a su formato 16:10, ofreciendo una experiencia mucho más cómoda para navegar, trabajar, realizar videollamadas o disfrutar contenido multimedia. Además, incorpora teclado retroiluminado y un elegante diseño en color Silver.
La ASUS Vivobook X1607QA-IS56 combina diseño moderno, rendimiento y tecnología de nueva generación en un solo equipo. ¡Comprá ahora en Cordoba Notebooks y disfrutá una notebook preparada para acompañarte todos los días!
Pagá en 1, 3 y 6 cuotas fijas
Acreditación instantánea
Pagá con tarjeta de débito con Visa, Master, Cabal
Pagá con Mercadopago en 6 cuotas fijas
Pagá con transferencia bancaria o en efectivo en nuestra sucursal
a todo el país a través de Andreani
Buscalo en Simón Bolívar 379, Córdoba de 9 a 18 hs.